Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2023 года О пожарной обстановке в регионе говорили в пресс-центре Главного управления

В пресс-центре Главного управления прошла пресс-конференция, главной темой которой стало обсуждение пожарной обстановки в регионе.

В качестве спикеров выступали заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Валерий Желтышев и начальник отдела организации надзорной и профилактической работы Главного управления Роман Балин.

Главным вопросом стало обсуждение увеличения количества пожаров по сравнению с прошлым годом. Были выделены 3 основные причины: неосторожное обращение с огнём (как правило, при курении); недостаток конструкции и изготовления электрооборудования; неисправность или неправильное использование печного оборудования.

Главный акцент был сделан на профилактическую работу с населением области. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы постоянно совершают подворовые обходы, рассказывая вологжанам о правилах пожарной безопасности и вручая им памятки.

Не обошли стороной журналисты и вопрос о развитии проекта «Безопасный дом». Его главная цель — безопасность людей. Данные извещатели бесплатно устанавливаются в квартирах и домах многодетных семей. АПИ в случае возникновения задымления громким сигналом смогут предупредить людей об опасности.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости