Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2023 года Докопаться до самой сути

Кто выясняет причины возгорания, докапывается до самой сути, собирает доказательства и опрашивает свидетелей? Пожарный дознаватель. Эта профессия появилась 23 января 1928 года. С этого момента органы пожарного надзора были наделены правом самостоятельного расследования пожаров и установления фактов нарушения пожарной безопасности.

В этом году сотрудники органов дознания Государственного пожарного надзора отмечают 95-ю юбилейную годовщину со дня образования. Сегодня в органах дознания работают высококвалифицированные профессионалы, на чьем счету огромное количество раскрытых преступлений, в их арсенале новейшее техническое оснащение, способствующее их точному и быстрому раскрытию нарушений пожарной безопасности.

Полковник внутренней службы Виталий Палыга проработал в органах дознания 10 лет. Сегодня Виталий Викторович работает в Центральном административном округе Главного управления МЧС России по г. Москве начальником 6-го Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы. В преддверии этой знаменательной даты он рассказал о тонкостях работы дознавателя, о необычных случаях пожаров, а также поделился своим опытом.

- Виталий Викторович расскажите, пожалуйста, как Вы решили стать пожарным дознавателем? С чего начался Ваш путь в этой непростой, но интересной профессии?

Это долгая история в плане того, что у нас это семейное наследие. Я недавно только узнал, что мой дед проработал в НКВД с 1937 по 1947 год. Наш отец служил в пожарной охране города Москвы, тогда это была военизированная пожарная часть. Получилась такая семейная традиция, что все мужчины у нас шли работать в пожарную охрану.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТТекст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости