Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2023 года Профилактические рейды в жилом секторе провели огнеборцы 2 и 3 ПСЧ

Регулярно сотрудники пожарной охраны выходят в профилактические рейды. Такие мероприятия проводятся для того чтобы в жилом секторе происходило меньше пожаров. Совместно со спасателями в патрулях принимают участие представители местных администраций и других ведомств и служб.

Огнеборцы ежедневно сталкиваются с последствиями беспечности касательно пожарной безопасности, становясь свидетелями того, как огонь уничтожает имущество, а порой и жизни людей. Поэтому в ходе профилактических бесед они пытаются донести важную информацию, которая способная предупредить беду.

Накануне сотрудники 2 и 3 пожарно-спасательных частей провели профилактические мероприятия в Ленинском и Кировском районах города.

Особое внимание было уделено местам проживания многодетных семей и пенсионеров. Всего спасатели посетили более 100 домовладений, около 200 человек было проинструктировано.

В ходе бесед огнеборцы знакомили со статистикой произошедших пожаров, объясняли правила пользования электроприборами, также газовым и печным отоплением. Для закрепления информации были розданы памятки с правилами.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости