Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2023 года МЧС: жители частного сектора чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят профилактические обходы по частному сектору, беседуют с населением и раздают листовки с правилами пожарной безопасности в быту. Жители частного сектора чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара, чем жители многоквартирных домов. Это связано с тем, что в таких домах, как правило, используется печное оборудование, а в старых постройках нередко изношена электропроводка. Кроме этого, в жилых домах высок риск стремительного распространения огня из-за использования при строительстве горючих материалов.

Именно поэтому инспекторы Госпожнадзора уделяют жителям частных домов самое пристальное внимание. Как отмечают специалисты, зачастую жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара, не знают номера телефонов вызова экстренных служб и причин возникновения пожаров.

Специалисты МЧС в ходе поквартирных обходов проводят беседы с гражданами, объясняют, что пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности при обращении с огнем, неисправности и нарушений при эксплуатации печей, отопительных, электронагревательных приборов и электрооборудования. Кроме этого, инспекторы напоминают, что в случае происшествия необходимо звонить в службу спасения по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости