Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2023 года Сотрудники МЧС возложили цветы к мемориалу «Разорванное кольцо» в день снятия блокады во Всеволожском районе

Церемония возложения венков на западном берегу Ладожского озера состоялась в Ленинградской области в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады.Сотрудники МЧС почтил память жертв блокады Ленинграда, возложив цветы и венки к мемориалу «Разорванное кольцо» и вечному огню.

18 января для всех петербуржцев – особенная и дорогая дата. Памятник «Разорванное кольцо» посвящен героической странице в истории Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней, каждый из которых – невероятный пример мужества. Блокада была прорвана советскими войсками в январе 1943 года. Несмотря на то, что город оставался осажденным еще год, с прорывом блокады значительно улучшилась обстановка на всем Ленинградском фронте. Окончательно блокаду удалось снять зимой 1944 года в ходе операции «Январский гром».

Сегодня память бойцов, офицеров и всех жителей города, кто смог и не смог пережить это страшное время почтили в районах области.

В Приозерском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы приняли участие в торжественно-траурном митинге на Братском воинском захоронении в городе Приозерск.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости