Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2023 года Сотрудники Главного управления приняли участие в радиоэфире ВГТРК Калуга

17 января, накануне праздника Крещения в вечернем эфире «Радио России Калуга» шёл серьёзный разговор о подготовке к массовым купаниям в «иордани» и профилактике зимних пожаров.

Гостями в студии были заместитель начальника управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы Алексей Юрьевич Петрушин и главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Государственной инспекции по маломерным судам Татьяна Петровна Туманова

«В Калужской области оборудуют 50 мест для крещенских купаний. Ожидается, что их посетят более 6,5 тысячи желающих окунуться в прорубь. В самых популярных местах безопасность будут обеспечивать спасатели, — сообщила Татьяна Петровна. — Это и полноценные купели, и небольшие источники, где будет происходить обливание водой и забор воды для личных нужд. Все купели оборудованы палатками для переодевания, безопасными спусками в воду. На них организовано дежурство сотрудников МЧС России, медиков и полиции, которое будет осуществляться в ночь с 18 на 19 января».

О том, какие правила безопасности при эксплуатации печей и электрообогревательных приборов подробно рассказал Алексей Юрьевич Петрушин.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости