Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2023 года Результаты супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» (3 сезон)

Калужанка Ксения Васильевна Волкова заняла второе место среди взрослых участников из 40 регионов России в третьем сезоне супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны».

Чтобы получить звание абсолютного знатока истории пожарной охраны победители и призёры онлайн-квестов сразились в супер-игре и ответили на 40 вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества регионов, в том числе 20 тестовых и 20 открытых вопросов, включая видео-вопросы от пожарно-технических выставок и ветеранов пожарной охраны.

11 января объявлены абсолютные знатоки истории пожарной охраны, имена которых будут внесены в «Зал Почёта» портала «Пожарно-техническая выставка».

Итоговые протоколы супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» размещены на странице супер-игры в разделе «Активности» (здесь).

Совсем скоро (1 февраля) стартует первый онлайн-квест в рамках 4 сезона.

Справка:

На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

По материалам сайта вдпо.рф

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости