Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2023 года В Борисовском районе сотрудники МЧС спасли пострадавшую в ДТП женщину

Зимняя дорога требует от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания. В силу климатических изменений, отмечается значительное ухудшение дорожной обстановки каждую зиму. Сотрудники МЧС России в зимнее время года призывают водителей следить за прогнозом погоды перед поездкой. Если в прогнозе дается сообщение о гололедице и осадках, необходимо следовать простым мерам безопасности за рулём, которые обезопасят жизнь от аварий на дороге.

За прошедшую неделю на территории области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в одном из случаев пострадавшую извлекали из автомобиля с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Так, 13 января в 11 часов 40 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Стригуны-Новоалександровка» Борисовского района. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 17. По прибытии было установлено, что водитель автомобиля «Лада Гранта» не справилась с управлением, что привело к последующему опрокидыванию. В результате происшествия, женщина оказалась зажата в кабине поврежденного транспортного средства. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента огнеборцы деблокировали пострадавшую женщину 1995 года рождения и передали её бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые водители! Строгое и безукоризненное соблюдение ПДД, должно стать нравственной нормой вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101» (со стационарных телефонов – 01). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости