Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2023 года За выходные орловские пожарные и спасатели выезжали 18 раз на помощь населению и тушение пожаров

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 18 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний и 8 выездов на помощь населению.

В субботу 14 января в 13.40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Пахомово Орловского МО, где изъяли и уничтожили корпус минометной мины времён Великой Отечественной войны.

В 00.53 14 января поступило сообщение о возгорании в складском помещении на ул. Линейной г. Орла. В результате пожара помещение частично выгорело, сгорела кровля. На месте работали сотрудники 3-й, 5-й и специализированной пожарно-спасательной части города Орла. Пожарные локализовали пламя, не дав ему распространиться. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 08.24 поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме на улице Свободной г. Дмитровска. На момент прибытия пожарных горела комната внутри дома, существовала угроза распространения огня на смежные помещения дома. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. Во время тушения пожарными был обнаружен погибший мужчина 1989 г.р. В результате пожара выгорело помещение кухни, остальные помещения дома закопчены. На месте работали сотрудники 18-й пожарно-спасательной части Дмитровского района, в тушении принимали участие добровольцы. Причина пожара выясняется специалистами.

В воскресенье 15 января пожарно-спасательные подразделения региона выезжали на подгар пищи и тушение мусора. Уважаемые жители Орловской области, будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Фото с мест пожаров в г. Орле и г. Дмитровск

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости