Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 января 2023 года Александр Хоружий поблагодарил мужчину, спасшего из огня ребенка

Начальник главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Алесандр Хоружий встретился с мужчиной, который накануне спас на пожаре восьмилетнего мальчика.

«Это действительно героический поступок, вы, в условиях сопряженных с риском для жизни, спасли ребенка, а сохранить жизнь человеку – самое важное. Спасибо вам большое!», - отмечает Александр Хоружий.

По словам мужчины, проезжая по улице Гугкаева он увидел дым из окон одной из квартир, не смог проехать мимо, припарковался и выскочил из автомобиля. Вокруг дома уже суетились люди. Мужчина увидел в одном из окон женщину с ребенком, которая просила о помощи. Кто-то принес стремянку, но она оказалась короткой, не доставала до третьего этажа. «Я попросил ребят, чтобы они подняли стремянку вместе со мной и держали ее на вытянутых руках. Я потянулся к ребенку, но в какой-то момент, показалось, что сейчас упаду назад, но одной рукой мне удалось схватиться за приоткрытую оконную раму, а другой я дотянулся до ножки ребенка, которого мама передала из окна балкона», – рассказывает мужчина.

Передав ребенка Хвиче Джалалову, мать побежала к выходу из квартиры.

За мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка из горящей квартиры в условиях, сопряженных с риском для жизни начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий вручил Хвиче Джалалову благодарность.

Напомним, 10 января 2023 года в 15:26 в дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме в г. Владикавказ по улице Гугкаева, 10.

Незамедлительно к месту происшествия выехали силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания по рангу пожара 1 БИС.

По прибытии выяснилось, что горит квартира на 3 этаже, площадь возгорания оценивается в 25 кВ. м.

Эвакуировано 34 человека, спасены 2 человека.

В результате пожара пострадала женщина, она получила ожоги кистей рук.

От МЧС России привлекалось 6 единиц техники и 28 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости