Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 января 2023 года МЧС информирует (01-08.01.2023)

В новогодние праздники с 1 по 8 января пожарно-спасательные подразделения Курской области 116 раз выезжали по тревоге, 29 раз реагировали на дорожные аварии, в регионе произошло 27 пожаров, случаев гибели людей в огне не зарегистрировано.1 января курские огнеборцы спасли 6 человек и эвакуировали 9 жильцов при пожаре в многоквартирном доме на ул. Союзной областного центра. Никто из людей не пострадал.

Предположительно короткое замыкание стало причиной пожара в частном доме в поселке Дичня Курчатовского района. В ванной комнате огнем повреждена душевая кабина, закопчены стены и потолок. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений пожарной охраны при помощи подручных средств.

5 января дорожная авария унесла жизни трех человек, чтобы извлечь тела погибших из салона сотрудники Аварийно-спасательной службы применяли гидравлический инструмент.

Неоднократно в праздничные дни огнеборцы выезжали для тушения транспортных средств. 6 января в Курске сгорел автомобиль «Газель», 8 января огнем были повреждены три автомобиля – «ВАЗ-2103» в Обоянском, «Шкода Октавия» в Хомутовском районе и «ВАЗ-2115» в областном центре.

6 января спасатели АСС Курской области оказывали помощь по буксировке «Камаза», который застрял в Курском районе на автодороге «Троица – Б.Мальцево». Чтобы вытащить грузовик, применялся тягач.

Праздничные мероприятия, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, прошли в регионе без происшествий. Безопасность курян в эти дни обеспечивали более 3000 человек.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости