Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 января 2023 года Приоритетом в новогодние праздники должна быть детская безопасность

С началом зимних каникул у воспитанников образовательных учреждений появится больше свободного времени для того, чтобы видеться с друзьями и разнообразить свой досуг. В связи с этим у детей будет больше возможностей для шалостей с огнем, которые так или иначе будут происходить, из-за запрета в текущем году использовать в новогодние праздники пиротехнику. К сожалению, подобная активность в любой момент может закончиться пожаром, который нанесет существенный вред, как здоровью несовершеннолетних, так и окружающим людям.

Такие предметы как зажигалки, газовые баллончики или спички, могут стать альтернативой, и вызвать у детей неподдельный интерес, который в свою очередь может обернуться бедой. Чтобы не допустить возникновения пожаров в новогодние праздники, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району провели беседу с жителями поселка Октябрьский и напомнили, на что именно следует обратить внимание в вопросах детской безопасности.

В первую очередь необходимо систематически проводить беседы с девчонками и мальчишками о возможных последствиях игры с огнем и взрывоопасными предметами, контролировать их перемещения и досуг, а так же повышать уровень ответственности школьников за счет личного примера. Чтобы помочь облегчить эту задачу всем участникам мероприятия раздали специальные памятки, где просто и доступно изложена вся необходимая информация:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с огнем, объясните подрастающему поколению все возможные последствия пренебрежения важными требованиями:

- систематически проводите беседу с ребенком на тему пожарной безопасности, ограничьте доступ к огнеопасным предметам;

- контролируйте досуг и перемещение своего ребенка, последите, чтобы в его руки не попали спички, зажигалки и пиротехнические изделия;

- в случае возникновения пожара, ребенок не должен тушить его самостоятельно или оказывать помощь пострадавшему, в первую очередь он должен рассказать о происшествии взрослым и позвонить по телефону службы спасения.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости