Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 января 2023 года Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность на Рождественских богослужениях

Под пристальным вниманием государственных пожарных инспекторов – 216 культовых объектов.

Несмотря на праздничные дни, сотрудники Главного управления МЧС России по краю ежедневно посещали храмы и церкви в преддверии Рождества с профилактическими визитами. Инспекторы государственного пожарного надзора проводили инструктажи и профилактические беседы со священнослужителями, давали рекомендации, как избежать пожара. В частности, напоминали, что свечи следует устанавливать на негорючие основания.

Профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности проводились и с прихожанами.

По просьбе представителей церкви были проверены наличие и исправность огнетушителей, работу пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов.

В ночь с 6 на 7 декабря было организовано дежурство личного состава пожарно-спасательных гарнизонов в местах богослужений. Происшествий не допущено.

Напоминаем, что для зажигания лампад и светильников, как правило, используется горючая жидкость. Хранить ее необходимо только в металлических шкафах в небьющейся емкости. Разливать жидкость необходимо вдали от источников открытого огня.

Еще один источник пожарной опасности в храмах и церквях – это открытый огонь, в первую очередь, от свечей. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

Добавим, в период новогодних праздников ежедневно проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Особое внимание уделено частному сектору, а также группам риска – многодетным семьям, одиноким пенсионерам, людям, оказавшимся в социально опасном положении и т.д.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости