Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 января 2023 года Родители, позаботьтесь о безопасности ваших детей во время зимних каникул!

Новогодние каникулы – долгожданная пора для школьников, время праздничных представлений, встреч с друзьями и зимних забав. У детей появилось больше свободного времени для игр, у родителей же прибавилось больше забот и тревог.

Для того, чтобы праздники для вашего ребенка прошли без печальных происшествий и травм, напомните ему основные правила безопасности.

Не позволяйте подросткам играть с пиротехникой: казалось бы, даже самая безобидная петарда может нанести серьезный ущерб здоровью и стать причиной пожара.

Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время, если в доме включены отопительные приборы и электрические устройства.

Спички и зажигалки храните там, где их не сможет достать ребенок, и ни в коем случае не разрешайте малолетним самостоятельно пользоваться газовой плитой.

Расскажите детям, как действовать при пожаре: объясните, что первым делом нужно сообщить о случившемся взрослым и немедленно выйти из горящего помещения. Вызвать спасателей с мобильного телефона можно по номерам 101 и 112.

Отпуская детей на прогулку, повторите с ними правила дорожного движения, а также предупредите, что лед водоемов зимой – не место для игр.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости