Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 января 2023 года Специалисты Государственного пожарного надзора усилили профилактические мероприятия в торговых центрах

Требования пожарной безопасности к объектам торговли всегда были и остаются очень высокими, учитывая не только их массовую посещаемость, но и высокую пожарную нагрузку, опасность возгорания, задымления эвакуационных лестниц, путей и выходов.

Сотрудники регионального Главка МЧС России в период праздничных дней усиливают профилактическую работу в торгово-развлекательных центрах. Сотрудникам и посетителям торговых центров рассказывают, как действовать в нестандартных ситуациях и при возникновении пожара в местах массового скопления людей, разъясняют правила пожарной безопасности и объясняют, как правильно использовать средства тушения огня.«Обеспечение пожарной безопасности в общественных местах, к которым относятся и торгово-развлекательные центры, где в новогодние праздничные дни всегда многолюдно от покупателей, родителей с детьми, решивших посетить кинотеатры и игровые зоны, является приоритетным направлением в профилактике пожаров», - рассказывает заместитель начальника отдела Антон Горбунов.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает: в ситуациях, когда срабатывает сигнализация, необходимо сразу же покинуть помещение. При малейшем подозрении на возникновение опасной ситуации, необходимо сообщить сотрудникам объекта и вызвать пожарную охрану по телефону «101», далее спокойно, без паники, покинуть здание. В таких ситуациях дорога каждая секунда. Будьте бдительными, берегите себя и окружающих.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости