Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 января 2023 года МЧС России и «Школа безопасности» устроили для костромичей семейный спортивный праздник!

Сегодня в спортивной школе № 3 им. Г.А. Ярцева Главное управление МЧС России по Костромской области и региональное отделение «Школы безопасности» провели спортивно-обучающее мероприятие для семей сотрудников МЧС и семей мобилизованных.Один из организаторов соревнований председатель Костромского регионального отделения «Школы безопасности» Светлана Збродова в начале встречи пожелала участникам приятно провести время, в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и физически размяться в длительные выходные!

Взрослые и дети – а самому маленькому не исполнилось и года – с увлечением проходили все испытания: отгадывали загадки, на скорость преодолевали дистанцию, строили из конструктора импровизированную пожарную каланчу! В одном из конкурсов за победу в испытании отвечали папы. Им нужно было на скорость надеть боевую одежду пожарного и с помощью теннисных ракеток донести шарик – условно зараженный предмет – до ворот, то есть обезвредить. На этом этапе борьба была нешуточная, потому что подготовка у участников отменная – во время дежурства в пожарно-спасательных подразделениях сотрудники МЧС регулярно отрабатывают этот элемент при выезде на пожар!В то время, когда в соревнованиях участвовали дети, мамы и папы тоже не теряли время даром. Для них были организованы обучающие площадки, на которых сотрудники МЧС, юные спасатели «Школы безопасности» и специалисты Центра медицины катастроф учили родителей правилам оказания первой помощи пострадавшим при удушье, переломе, кровотечении и других травмах.

На протяжении соревнований в спортивном зале царила позитивная дружеская атмосфера! Задора и бодрости участникам придавали гости мероприятия – воспитанницы «Школы безопасности» вокалисты Маргарита и Кристина Ковалевские и Полина Васильева. Они исполняли зажигательные новогодние песни!Поддержку при организации и проведении мероприятия оказала уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова. Она поблагодарила участников за азартную борьбу и пожелала взрослым как можно больше времени проводить со своими детьми.

А завершился спортивный праздник церемонией награждения! Сотрудники МЧС России, председатель «Школы безопасности» Светлана Збродова и председатель Совета ветеранов Главного управления Вячеслав Смирнов вручили всем участникам ценные подарки и сладкие призы. Проигравших в этих соревнованиях не было - все получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости