Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 января 2023 года Новогодние выходные – время встреч и воспоминаний

Новогодние праздники – время теплых встреч и уютных чаепитий, воспоминаний и дружеских бесед. Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Костромской области полковник внутренней службы в отставке Вячеслав Смирнов навестили супругу ветерана пожарной охраны Алевтину Александровну Полину. К сожалению, ее мужа – полковника внутренней службы Владимира Ивановича Полина – уже нет с нами, но Алевтина Александровна свято чтит память о нем и всегда с радостью общается с его бывшими сослуживцами и действующими сотрудниками МЧС России.

Владимир Иванович Полин 35 лет служил в пожарной охране Костромской области, из них 17 лет – с 1981 по 1997 годы - возглавлял учебный отряд, а затем Костромской учебный центр Государственной противопожарной службы.

Именно по его инициативе построены Учебная пожарная часть, боксы для резервной пожарной техники, учебные классы и многое другое. Владимир Иванович сформировал качественно новый коллектив руководителей и преподавателей, многое сделал для совершенствования учебного процесса и методической работы.

Много времени отдавал он службе в пожарной охране. Но главным в жизни всё же оставалась семья. Надежный тыл – любящая жена и двое детей Андрей и Денис – давали ему силы работать, побеждать в самых сложных ситуациях, с улыбкой преодолевать трудности. Сыновья переняли лучшие качества папы – трудолюбие, упорство в достижении целей, доброту и отзывчивость.

Алевтина Александровна поддерживала мужа во всех его начинаниях, в новых свершениях и идеях, переживала, когда он выезжал на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, происшествий, пожаров. «Можно сказать, что и я более 30 лет отслужила в пожарной охране! Хоть в трудовой книжке этого и записано!» - с гордостью говорит Алевтина Александровна.

Сегодня начальник Главного управления Дмитрий Корнеев и председатель Совета ветеранов Вячеслав Смирнов поздравили Алевтину Полину с наступившим Новым годом и за чашкой ароматного чая пожелали здоровья, благополучия и оптимизма. Ну и какой праздник без сюрпризов! Дружескую беседу вдруг прервал звук пожарной сирены. К окнам пятиэтажки, в которой живет Алевтина Александровна, подъехал пожарный автомобиль и пожарные тепло поприветствовали женщину, помахали ее рукой и подарили искренние улыбки!

Со слезами на глазах Алевтина Полина сказала: «Для меня пожарная охрана – вторая семья. Всегда слежу за службой сотрудников МЧС – по телевизору смотрю новости и радуюсь поступлению новой техники, открытию памятников, а также встречаюсь с сослуживцами мужа и действующими сотрудниками. Мой муж много сил и знаний вложил в развитие пожарной охраны нашей области. Отрадно, что сейчас региональное МЧС возглавляет такой неравнодушный и отзывчивый человек как Дмитрий Сергеевич Корнеев. Вот на таких «горящих» делом людях держалась и держится противопожарная служба!»Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости