Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 января 2023 года В многодетных семьях крымской столицы устанавливают пожарные извещатели

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают работу по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

В России с 2018 года действуют целевые программы разных уровней, направленные на безвозмездное оборудование жилья отдельных групп населения. За это время, при участии МЧС России, в рамках соцподдержки на территории полуострова установлено свыше 5 тысяч пожарных извещателей.

Так, сегодня, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Симферополю установили противопожарные датчики в трёх многодетных семьях. С ними был проведен подробный инструктаж о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Кроме того, инспекторы предупредили родителей об угрозе возникновения пожара из-за детской шалости и вручили памятки на противопожарную тематику.Напомним, автономные дымовые пожарные извещатели представляют собой устройства, работающие от автономного источника питания. Их работоспособность можно определить по миганию светодиода красного цвета, установленного на корпусе.

Данная работа продолжается во всех городах и районах полуострова и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости