Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 декабря 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд

29 декабря 2022 г. сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области совместно с представителями регионального ВДПО и представителем социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" провели профилактическую акцию по пожарной безопасности среди многодетных семей.

В ходе рейда инспекторы и представители регионального ВДПО проводили беседы с жителями, вручали им памятки с правилами поведения при пожаре и о мерах пожарной безопасности, также на безвозмездной основе устанавливали автономные пожарные извещатели, перед установкой которых рассказывали о назначении и принципе их работы. Дети тоже не остались в стороне, гости им вручали сладкие подарки.

«Чтобы избежать трагедии гражданам необходимо соблюдать несложные правила пожарной безопасности: следить за исправностью электрооборудования, не оставлять приборы без присмотра, не применять самодельные электронагревательные приборы, перед уходом из дома проверять выключение электрического оборудования», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска Евгений Байкалов.

Среди традиционных причин возникновения пожаров в жилье можно выделить нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Основное внимание в беседах с многодетными семьями инспекторы уделяли именно этим источникам опасности.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости