Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд

30 декабря 2022 года


29 декабря 2022 г. сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области совместно с представителями регионального ВДПО и представителем социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" провели профилактическую акцию по пожарной безопасности среди многодетных семей.

В ходе рейда инспекторы и представители регионального ВДПО проводили беседы с жителями, вручали им памятки с правилами поведения при пожаре и о мерах пожарной безопасности, также на безвозмездной основе устанавливали автономные пожарные извещатели, перед установкой которых рассказывали о назначении и принципе их работы. Дети тоже не остались в стороне, гости им вручали сладкие подарки.

«Чтобы избежать трагедии гражданам необходимо соблюдать несложные правила пожарной безопасности: следить за исправностью электрооборудования, не оставлять приборы без присмотра, не применять самодельные электронагревательные приборы, перед уходом из дома проверять выключение электрического оборудования», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска Евгений Байкалов.

Среди традиционных причин возникновения пожаров в жилье можно выделить нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Основное внимание в беседах с многодетными семьями инспекторы уделяли именно этим источникам опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/822559-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4917502