Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2022 года Легкие деньги – тяжелый приговор: как борются с коррупцией в региональном управлении МЧС России

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, руководством Главного управления организована работа «Прямой линии». Якутянам предлагалось сообщить о фактах коррупции в подразделениях ведомства, а также задать интересующие вопросы по теме противодействия коррупции.

По словам начальника Главного управления МЧС России по региону Павла Гарина, «прямая линия» - традиционный вид обратной связи ведомства с населением. «Считаю, что борьба с коррупцией должна вестись не только правоохранительными органами, но и каждым руководителем ведомства или предприятия. Законодательная база в этой сфере сравнительно молодая и постоянно дополняется. Просветительская работа среди населения - один из способов профилактики коррупционных преступлений. Сегодня мы ответили на вопросы граждан. Отрадно, что ни одного сигнала о признаках коррупции в наших подразделениях мы не получили», - сказал он.

Также в Международный день борьбы с коррупцией в Главном управлении проведен анализ нормативных правовых документов в области противодействия коррупции и занятия с личным составом. В мероприятии приняли участие сотрудники МВД, которые рассказали об ответственности и последствиях которые могут возникнуть у должностных лиц.

Отметим, что в Главном управлении в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 ( 4112) 39-99, также граждане могут направить свои вопросы на эл.почту gu@mail.14.mchs.gov.ru.

Майя Акимова, специалист пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости