Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2022 года Сотрудниками ГИМС продолжается работа по пропаганде безопасности на водных объектах

Государственные инспекторы подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия продолжают проведение открытых уроков по профилактике происшествий на воде в осенне-зимний период.

Профилактике происшествий на водоемах в зимний период с участием детей уделяется особое внимание. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Главной целью таких проводимых мероприятий является профилактика гибели детей на водоемах.

Так, государственными инспекторами инспекторского участка п. Пряжа, были проведены профилактические беседы с учащимися средней школы и воспитанниками дошкольной группы «Матросской ООШ», затрагивающих вопросы обеспечения безопасности на водоемах в предверии наступления зимнего периода.

Сотрудники подробно остановились на вопросе, почему выход на лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Вместе со специалистами ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой. В ходе профилактической беседы ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегли от выхода на лед, а также напомнили школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия напоминает родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра и не отпускайте одних на водоемы!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости