Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2022 года Профориентационная лекция для учеников старших классов «Кайпинская ООШ»

Как правило, один серьезных жизненно важных вопросов, которым задаются ученики старших классов в ходе обучения - это выбор будущей профессии, с которой они готовы связать свою жизнь. Вопросом «Кем я буду после школы?» задается каждый. Обдуманный и правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху.

Так, в минувшие дни, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам проведены профориентационные занятия для учеников старших классов МОУ «Кайпинская ООШ», целью которых было информирование учащихся школы о специальностях, востребованных в системе МЧС, о различных направлениях деятельности министерства и, конечно, о том, как поступить на службу в ФПС ГПС.

Ребята на данном этапе определяют приоритетные направления в выборе предметов для дальнейшего более углублённого изучения и сдачи экзаменов, на таких занятиях ученикам нужно узнать как можно больше о профессии пожарного, сотрудника МЧС, чтобы определиться с выбором профессии.

Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали будущим выпускникам о порядке приема в профильные ВУЗы МЧС России, о требованиях для поступления, условия труда и повседневная деятельность курсантов и сотрудников системы МЧС России.

Беседы с представителями различных профессий необходимы для расширения кругозора учеников школ, которым в будущем предстоит сделать выбор сферы деятельности, в которой они будут развиваться. Завершая встречу сотрудники ответили на интересующие ребят вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости