Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 ноября 2022 года Сотрудники Донского МЧС проводят профориентационную работу с детьми

Сотрудниками управления кадровой и воспитательной работы ГУ МЧС России по Ростовской области регулярно встречаются с учащимися выпускных классов для набора кандидатов для поступления в ведомственные высшие образовательные учреждения . Накануне в рамках «классного часа» сотрудник Главного управления пообщался с воспитанниками школы №111 донской столицы.

Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные чрезвычайные ситуации. Сотрудники МЧС России приходят на уроки и проводят профориентационную работу со старшеклассниками.

Ростовским школьниками рассказали о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Они узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. У школьников возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учебы. Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

А для учащихся младших классов во дворе школы провели урок безопасности, на котором продемонстрировали технику и вооружение пожарных.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости