Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 ноября 2022 года «Внимание – дорога!»: нижнекамские огнеборцы приняли участие в тематической интеллектуальной игре о правилах безопасности дорожного движения

Помимо непосредственной борьбы с пожарами, подразделения пожарной охраны выполняют боевую работу по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций. Нередко, дежурный караул спешит по тревоге на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. На месте аварии огнеборцы предпринимают меры для исключения возможности возгорания поврежденного автомобиля и высвобождают при помощи специнструмента, заблокированных в искорёженном кузове людей. Кроме того, сотрудники противопожарной службы имеют аттестацию по квалификации «спасатель» и способны поддержать пострадавших до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, работники отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан приняли участие в городской интеллектуальной игре о безопасности дорожного движения «Внимание – дорога!». Пожарные состязались с командами Госавтоинспекции, горздрава, педагогов и студентов, исполнительного комитета города Нижнекамска.

Викторина включала в себя задания на знание ПДД и значений дорожных знаков. Эрудиты вспоминали события и факты из истории, а также угадывали музыкальные композиции и расшифровывали ребусы. Точнее всех с конкурсами справились специалисты дорожного движения – команда Госавтоиспекции. Впрочем, памятные подарки и дипломы получили все участники!

Интеллектуальная игра о безопасности на дороге проводилась в Нижнекамске впервые. Её организаторами выступили ГБУ «Безопасность дорожного движения», Госавтоинспекция Нижнекамска и Управление по делам молодежи. Мероприятие было призвано привлечь внимание общественности к проблеме несоблюдения ПДД. За 10 месяцев 2022 года в ДТП было травмировано 158 нижнекамцев, погибли 10 человек…

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости