Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2022 года Руководство Главного управления и председатель Общественного совета оказали помощь детскому дому

24 ноября начальник Главного управления Игорь Лисин, председатель Общественного совета Сергей Комаров, а также личный состав оказали помощь красноярскому детскому дому №2 имени И.А. Пономарева.

Сотрудники чрезвычайного ведомства одними из первых откликнулись на просьбу учреждения помочь в приобретении необходимых предметов мебели, обихода и спортивного инвентаря для подготовки команды лыжников. Все необходимое лично передал начальник Главного управления Игорь Лисин.

В ходе небольшой экскурсии начальник Главка и председатель Общественного совета побеседовали с детьми и вручили им сладкие подарки. Гости отметили уют, который создают сотрудники учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, и теплую дружескую атмосферу.

«Сотрудники МЧС России, как никто другой, понимают важность человеческой жизни. Личность закладывается в детстве, и поэтому очень важно, чтобы дети улыбались, радовались. Я счастлив, что в большинстве своем вижу здесь улыбающихся детей», - сказал Игорь Лисин.

Начальник Главка поблагодарил воспитанников за участие в творческом конкурсе рисунков «Спасатель – работа отважных», организатором которого выступило чрезвычайное ведомство. Беспристрастное жюри отберет лучшие работы и наградит юных художников в декабре.

Стоит отметить, что представители ведомства являются частыми гостями в детских домах. Они проводят для воспитанников тематические конкурсы, викторины и игры по безопасности, а также увлекательные экскурсии в пожарно-спасательные части, где ребята узнают о работе огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости