Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2022 года Ряды юных пожарных Ижевска пополнили воспитанники Детского сада № 156

Ряды юных пожарных Ижевска пополнили воспитанники Детского сада № 156. Гостями праздника, посвященного радостному событию, стали государственные инспекторы по пожарному надзору и родители.Поддержали младших в этот важный день ребята из старшей группы. Они рассказали об опасности игр с огнем и работе пожарных в театрализованной сценке.

Церемония посвящения – это настоящий ритуал, который дети запомнят на всю жизнь. И для того, чтобы стать юными помощниками пожарных, мальчики и девочки прошли испытания, подтвердив знания и умения. Они правильно ответили на вопросы викторины, собрали противопожарный водопровод и потушили возгорание в многоквартирном доме. Помогли ребятам собрать пазлы о мерах безопасности в быту сотрудники МЧС.

Слаженность в приемах строевой подготовки, уверенное и эмоциональное исполнение малышами песен и стихотворений, посвященных непростому труду огнеборцев, стали подтверждением большой подготовительной работы.

Волнение, гордость и радость читались в глазах мальчиков и девочек, произносящих слова торжественной клятвы. Заветное удостоверение и значок юного пожарного они получили из рук заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска Александра Антонова. Он поблагодарил педагогический коллектив и родителей за воспитание сознательного отношения у подрастающего поколения к вопросам безопасности и пожелал кадетам успехов и исполнения желаний.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 07:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости