Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2022 года С последствиями сильного снегопада, шедшего с 23 по 24 ноября в Удмуртии, продолжали бороться в течение полутора суток

В ночь с 23 на 24 ноября 2022 года в Удмуртии шел сильный снег. По данным Удмуртского Гидрометцентра, на утро высота снежного покрова составила от 11 до 18 см. В результате погодных условий на автодорогах образовались снежный накат и гололедица.«Обстановка, складывающаяся в результате сильного снега в регионе, находилась на нашем постоянном контроле. В центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртии в период с 23 по 24 ноября 2022 года через Центр обработки вызовов – 112 поступило 115 сообщений о некачественной очистке автомобильных дорог общего пользования. Наиболее сложная ситуация сложилась в Воткинском районе и г. Воткинске. Так, по автодороге «Воткинск – Кельчино – граница Пермского края» поступило 23 сообщения от участников дорожного движения, последнее – около 23.00 24 ноября», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по УР полковник внутренней службы Сергей Пряженцев.

Для оказания помощи населению на автодорогах в местах ДТП и образовавшихся заторов экипажи Госавтоинспекции осуществляли регулирование дорожного движения.

Работа по ликвидации последствий снегопада дорожными службами велась непрерывно. По данным Управления автомобильными дорогами Удмуртии и МКУ г. Ижевска «СТО ЖКХ», с 8.00 24 ноября в течение 12 часов на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения работало 233 единицы техники, в г. Ижевске – 104 единицы техники. В следующие 12 часов работало 283 единицы техники, в г. Ижевске – 137 единиц техники.

Информирование водителей большегрузного транспорта о неблагоприятном метеоявлении осуществлялось диспетчерами ЕДДС муниципальных образований через КВ радиосеть.

ДТП с особо тяжкими последствиями в данный период времени не зарегистрированы, информация о погибших не поступала.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 08:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости