Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 ноября 2022 года Крымские пожарные провели учения в Артеке

В среду, 23 ноября, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на территории Международного детского центра «Артек».По легенде, в одной из комнат в комплексе «Вожатый» в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. На момент прибытия первых подразделений МЧС России, площадь пожара достигает 35 кв.м, а условный огонь распространился на соседние этажи. В результате сильного задымления, распространяющегося по коридорам комплекса персонал был эвакуирован из здания, но 6 человек были отрезаны стеной дыма в правом крыле здания на 3-м этаже. Их обнаружили и вывели в безопасное место звенья ГДЗС.

К этому времени уже было проведено боевое развертывание, и работа по ликвидации условного возгорания шла полным ходом. В тренировке были задействованы более 40 человек личного состава и 10 единиц техники

Следует отметить, что на Крымском полуострове круглый год работают санаторно-курортные комплексы и центры, где проводят отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости