Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2022 года Объекты с круглосуточным пребыванием детей под особым контролем

Для предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району проводят занятия на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Учреждения с массовым пребыванием людей – объекты особого внимания. Именно здесь очень большое внимание уделяется безопасности. Подобные занятия проводятся с целью повышения готовности персонала, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, а также выполнения действий, для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи, которая состоялась в Болховском детском доме-интернате, инспекторы ОНД и ПР напомнили работникам учреждения правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территорий, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания, первичных средств пожаротушения. Сотрудники МЧС России напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб

По словам сотрудников МЧС России, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости