Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 ноября 2022 года В Ишиме состоялись пожарно-тактические учения на объекте спиртовой промышленности

В Ишиме состоялись пожарно-тактические учения на объекте спиртовой промышленности - предприятии АО «АминоСиб». Цель тренировки состояла в повышении готовности служб объекта, привлекаемых сил и средств к действиям при пожаре и отработки правильности и быстроты выполнения поставленных задач при определенных условиях.

По замыслу учений в результате замыкания электропроводки в цехе произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация и «запустила» систему автоматического оповещения о необходимости эвакуации. Администрация объекта передала информацию о «возгорании» на пульт диспетчера центрального пункта связи.

На втором этаже производственного цеха в ходе разведки газодымозащитники обнаружили «пострадавшего», которого успешно вывели на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Заместитель начальника Ишимского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Александр Конт отметил, что учения прошли успешно, персонал объекта и сотрудники подразделений, принимавшие участие в учениях справились с поставленными задачами. Всего в учениях было задействовано 30 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости