Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2022 года Кадет МЧС России из Новоалтайска выиграл денежный приз и путешествие по России на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

На базе международного детского центра «Артек» прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». На нем ребята со всех уголков страны состязались в качествах настоящего лидера и умении работать в команде!

Одним из 300 победителей со всей России в категории «8-10 классы» стал юный спасатель, командир кадетского класса школы № 17 города Новоалтайска Щенятский Иван.

В качестве приза новоалтаец выиграл денежную премию на образование и саморазвитие, а также путешествие от проекта «Больше, чем путешествие» по России. Выбор парня пал на Республику Карелию и Мурманск.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые непременно пригодятся подрастающему поколению в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, способность работать с большими объемами информации, творческое мышление и организаторские способности. Полученные знания и умения бесспорно пригодятся в будущей профессии победителя – пожарного-спасателя, которым парень мечтает стать!

«Финал оставил в сердцах всех участников незабываемую атмосферу! Все мы в течение дня решали кейсовые задания из областей педагогики, образования и наставничества, генерировали идеи по совершенствованию системы образования. На следующий день нам предстояла важнейшая задача - защита наработанных идей и предложений по направлению «Служи Отечеству». Этот тематический вызов как раз для тех, кто хочет посвятить себя служению на благо людям, в том числе и в системе МЧС. Оперативность, стрессоустойчивость, знания и умения спасательного дела, опыт управления кадетским классом – все это как никогда помогло одержать мне победу! Финальная же неделя наполнилась для всех нас яркими эмоциями, ведь с финалистами проводили ежедневные беседы замечательные спикеры. По завершении конкурса еще одним приятным подарком стали выступления Олега Газманова и Стаса Море!», - поделился своими впечатлениями Иван.

У Ивана это далеко не первая победа. К примеру, в 2022 году его команда под личным кураторством прошла региональный отбор и приняла участие во Всероссийских Итоговых соревнованиях WorldSkills Russia в компетенции «Спасательные работы», заняла 2 место на Краевых соревнованиях «Школа безопасности».

Желаем Ивану не останавливаться на достигнутом и не переставать достигать все больше и больше как личных, так и командных высот!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости