Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2022 года Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю в рамках акции «Безопасный лед» проводят профилактические рейды на водоемах края

В Алтайском крае продолжается профилактическая акция «Безопасный лед», первый этап которой продлится до 27 ноября. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления в ежедневном режиме проводят межведомственные профилактические мероприятия, цель которых - обеспечить безопасность людей на водных объектах.

За минувшие сутки, 23 ноября, на акваториях края подразделениями ГИМС и взаимодействующими службами было проведено 10 патрулирований в Барнауле, Славгороде, Бийске, Камне-на-Оби, Змеиногорске, Рубцовске, а также в Быстроистокском, Шелаболихинском и Чарышском районах. В ходе данных рейдов были проведены 133 профилактических беседы с охватом 638 человек, выдано 107 памяток. Дополнительно, в целях недопущения происшествий на водных объектах Алтайского края, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, было проверено 47 мест выхода людей и выезда техники на лед, мероприятиями охвачено 41 образовательное учреждение, 10 туристических баз отдыха.

«На этой неделе проинспектировали самые популярные места на реке Алей в окрестностях города Рубцовска. Наши работники провели рейды совместно с сотрудниками 4 пожарно-спасательного отряда чрезвычайного ведомства, спасателями поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО ЧС города Рубцовска и представителями администрации. В ходе работы проведено 29 профилактических бесед с населением, а также выставили 7 аншлагов о запрете выхода на лед», - рассказал о проведенной работе старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы № 6 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Денис Грачев.

В период проведения первого этапа акции «Безопасный лед» государственные инспекторы ГПС № 4 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю посетили местные рыболовные магазины и города Змеиногорска, где также разместили памятки по безопасности на водных объектах в зимний период и о запрете выезда автотранспорта на лед. С продавцами была дополнительно достигнута договоренность о вручении данных памяток покупателям рыболовных товаров. Также информация размещена и на досках объявлений в местах массового скопления людей (торговые центры, автостанции и прочее).

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует:

- до становления по-настоящему надёжного льда не выходить на поверхность водоемов;

- обращать внимание на предупредительные знаки и объявления, размещенные на ледовых переправах;

- при отдыхе у водоемов не упускать из виду детей;

- не кататься по льду водоёмов на санках, коньках.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости