Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2022 года Профилактические мероприятия в детских садах региона

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности , дознаватель ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов Александр Костяев совместно сотрудником ГИБДД Спасского района Татьяной Осипенко встретились с ребятами МБДОУ «Детский сад №2 г. Спасска».

В городе Никольске к детям муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» в гости пришли начальник 38 пожарно-спасательной части Максим Ермашев, пожарный 38 пожарно-спасательной части Игорь Пономарев.

Целью данных занятий являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Ребятам рассказали о том, как не допустить пожар, соблюдая элементарные меры пожарной безопасности, как можно потушить возгорание с помощью подручных средств. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили ребятам номера экстренных служб, по которым нужно обращаться в случае возникновения пожара или другого происшествия.

В процессе занятия ребята повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, порядок использования первичных средств пожаротушения,

В заключении воспитанники детских садов не только задавали интересующие их вопросы, связанные с пожарной безопасностью, но и рассказали как они будут действовать в чрезвычайной ситуации.

Профилактическая работа в регионе проводится не только с детьми дошкольного возраста, но и с их родителями.

Руководством МБОУ детский сад «Искорка» села Индерка и заместителем начальника 41 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области Александрой Софроновой проведено родительское собрание.

На собрании родителями рассматривались основные вопросы безопасности детей в зимний период:

- пожарная безопасность в общественных местах и дома;

- безопасность детей на водоемах;

- техника безопасности при использовании пиротехнических средств и изделий.

Александра Софронова в начале собрания довела до родителей статистику пожаров, а также гибель и травмированных на них людей по Пензенской области и на территории Сосновоборского района. Были рассмотрены основные правила поведения при пожаре, причины его возникновения, меры безопасности, чтобы не произошел пожар.

При беседе о безопасности детей на водоемах также доведена статистика гибели людей на водных объектах, правила поведения в зимний период на льду и оказания помощи при несчастном случае на воде.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости