Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2022 года В санатории МВД России успешно ликвидирован условный пожар

Пожарно-тактические учения являются неотъемлемой частью рабочих будней сотрудников МЧС России, и позволяют совершенствовать и поддерживать уровень готовности гарнизонов к чрезвычайным происшествиям.

Сегодня, 21 ноября, прошло плановое пожарно-тактическое учение на территории санатория «Буревестник» МВД России в Евпатории. Согласно тактическому замыслу, в результате неисправного электрооборудования произошло короткое замыкание в комнате жилого номера на третьем этаже с последующим возгоранием. Создалась угроза жизни отдыхающих и персонала, находившихся в здании. Администрация объекта организовала эвакуацию людей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пятого пожарно-спасательного гарнизона оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей.

На месте условного происшествия звеном ГДЗС была произведена разведка, в ходе которой был обнаружен пострадавший. Пожарные вывели его из зоны риска и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Следует отметить, что все задачи тренировки были успешно выполнены, благодаря грамотно организованным аварийно-спасательным работам и слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и городскими службами жизнеобеспечения.

В пожарно-тактических учениях были задействованы 39 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 7 единиц спецтехники и 32 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости