Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2022 года Профилактические беседы на объектах здравоохранения

Профилактическая работа по пожарной безопасности должна проводиться не только с населением, но и в том числе на объектах надзора. В этом случае инспекторы приходят в учреждение не с проверкой, а в целях оказания консультативной помощи.Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина провела профилактический визит в Кировском психоневрологическом интернате, где провела инструктаж с персоналом объекта о действиях в случае чрезвычайной ситуации, соблюдении правил пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей в зимний отопительный сезон и при эксплуатации систем отопления, газового и электрооборудования.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району, совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, провели беседу с работниками Янегского и Свирьстройского фельдшерско-акушерских пунктов.

Сотрудники пожарных ведомств довели до персонала основные требования пожарной безопасности на рабочих местах, а также действия при обнаружении пожара и правила эвакуации из здания. Также рассказали о первичных средствах пожаротушения, в том числе об устройстве и принципе действия огнетушителей.

Напомним, что в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» определен ряд профилактических мероприятий, которые могут проводить контрольные (надзорные) органы, одним из таких мероприятий является профилактический визит.Отметим, что обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России.ОНДиПР Кировского и Лодейнопольского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости