Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2022 года В Белоглинском районе сотрудники МЧС России провели для школьников урок пожарной безопасности

«Предотвращение. Спасение. Помощь» - главный девиз всех спасателей. Забота о безопасности населения подразумевает, в первую очередь, заботу о безопасности детей. Это хорошо известно сотрудникам отделения государственного пожарного надзора и сотрудникам противопожарной службы Белоглинского района.

На днях в школе №11 сотрудники МЧС России провели урок безопасности и раздали листовки с памяткой о правилах поведения при пожаре. Офицеры напомнили ученикам и педагогическому коллективу о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Рассказали об опасности открытого огня и безопасных способах тушения. Напомнили ребятам и взрослым, что позвонить в пожарную охрану можно по единому номеру «101» или «112». Кроме того, предупредили о недопустимости телефонного хулиганства и ложных вызовов.

Подводя итоги занятий, начальник отделения надзорной деятельности Евгений Букреев и начальник пожарно-спасательного гарнизона Илья Маракуша поблагодарили педагогический состав и детей за сотрудничество и пожелали никогда не встретиться с настоящим пожаром.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости