Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2022 года Условный пожар ликвидирован

Компания «Томская генерация» на территории ТЭЦ-1, провела тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов.

«В учениях на Томской ТЭЦ-1 было задействовано 51 человек и 9 единиц специальной техники, - комментирует итоги учений Александр Петров, руководитель направления ГО ЧС АО «Томская генерация». - Основной нашей целью было отработать взаимодействие между силами и средствами всех уровней, а также проверить актуальность планов ликвидации разливов нефтепродуктов».

По замыслу учений на территории ТЭЦ-1 произошло возгорание резервуара с последующей разгерметизацией и разливом нефтепродуктов.

«Подобные учения на производственных объектах компании проводятся ежегодно в соответствии с Планом основных мероприятий АО «Томская генерация» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - комментирует прошедшие учения Сергей Кузьмин, заместитель генерального директора – технический директор АО «Томская генерация». – Отмечу, что все участники учений уверенно действовали в нештатной обстановке и выполнили все необходимые мероприятия по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов».

Данные мероприятия в компании направлены на проверку готовности к ЧС, отработку тактических мероприятий по локализации и ликвидации ЧС, выработку навыков и знаний у руководящего состава и нештатных формирований, отработку взаимодействия с оперативными службами города, в конечном итоге, на обеспечение безопасности людей.

По итогам прошедших учений дана положительная оценка действиям персонала станции, нештатному формированию, привлечённым силам и средствам.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости