Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 ноября 2022 года Томские спасатели напомнили томичам об опасности выхода на неокрепший лед

Один мужчина погиб, двое детей и женщина пострадали, провалившись под лед на водоемах Томской области в октябре-ноябре 2022 года, сообщили журналистам во вторник представители регионального ГУ МЧС и областной поисково-спасательной службы на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как рассказал главный госинспектор по маломерным судам регионального ГУ МЧС Александр Никулин, за последние месяцы в Томской области случилось несколько происшествий на льду водоемов. В результате одного из них в Колпашевском районе погиб мужчина 1966 года рождения, спасатели подняли его труп из-подо льда.

«Также ребенок в Каргасокском районе провалился под лед, ему было 4 года, вертолетом он был доставлен в Каргасокскую ЦРБ (центральную районную больницу), где ему была оказана необходимая помощь. Диагноз: общее переохлаждение, в настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, он находится до сих пор в больнице», – сказал Никулин.

Он добавил, что еще один случай произошел под Томском – в Северном Парке на озере Щучьем: двое детей играли, один из них провалился под лед. Ребенок смог самостоятельно выбраться, после чего ему помогли сотрудники МЧС и скорой помощи.

В свою очередь руководитель томской областной поисково-спасательной службы (ПСС) Евгений Кабаков рассказал СМИ, что отряд ПСС также выезжал по поводу ЧП на льду: «Женщина побежала спасать собачку, собачка благополучно со льда выбралась, а вот женщина застряла, мы ей оказывали помощь: доставили на берег и передали врачам скорой помощи».

Всего с начала 2022 года, по данным регионального МЧС, в Томской области произошло 44 происшествия на воде (за аналогичный период прошлого года – 51), погибло 39 человек (в прошлом году – 44), при этом детей с начала года погибло шестеро (четверо – за аналогичный период 2021). Также было спасено 13 человек, в прошлом году – 15.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости