Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2022 года Всегда на скоростном пути! Учебная эвакуация будущих железнодорожников.

Работники железнодорожного транспорта должны знать всё о безопасности, в том числе и о пожарной. Ведь их профессиональная деятельность напрямую связана с людьми, за чьи жизни и здоровье они несут ответственность. Прежде всего, каждый человек должен научиться не допускать опасных ситуаций для себя лично. А в случае происшествия знать, как действовать при тех или иных обстоятельствах.

Преподаватели Смоленского областного профессионального образовательного учреждения «"Вяземский железнодорожный техникум" заботятся чтобы их студенты владели всей нужной информацией и могли её использовать в жизни, а в дальнейшем и в профессиональной деятельности. Для этого они делаться с ними своими знаниями и опытом, а также привлекают специалистов из различных структур и ведомств.

На текущей неделе в техникуме провёл учебную эвакуацию дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Александрович Осипов. Учащиеся, вместе с преподавателями, после оповещения об условном пожаре, организованными группами грамотно эвакуировались из своего образовательного учреждения.

На улице, когда все покинули «горящее здание», сотрудник чрезвычайного ведомства вместе с преподавателем основ безопасности жизнедеятельности Павлом Михайловичем Фляжниковым провели с обучающимися беседу о пожарной безопасности и Павел Михайлович показал на практике работу первичного средства пожаротушения – огнетушителя.

Главная цель – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Состав преподавателей и учащиеся выразили благодарность за проведенное обучающее мероприятие.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости