Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Всегда на скоростном пути! Учебная эвакуация будущих железнодорожников.

13 ноября 2022 года


Работники железнодорожного транспорта должны знать всё о безопасности, в том числе и о пожарной. Ведь их профессиональная деятельность напрямую связана с людьми, за чьи жизни и здоровье они несут ответственность. Прежде всего, каждый человек должен научиться не допускать опасных ситуаций для себя лично. А в случае происшествия знать, как действовать при тех или иных обстоятельствах.

Преподаватели Смоленского областного профессионального образовательного учреждения «"Вяземский железнодорожный техникум" заботятся чтобы их студенты владели всей нужной информацией и могли её использовать в жизни, а в дальнейшем и в профессиональной деятельности. Для этого они делаться с ними своими знаниями и опытом, а также привлекают специалистов из различных структур и ведомств.

На текущей неделе в техникуме провёл учебную эвакуацию дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Александрович Осипов. Учащиеся, вместе с преподавателями, после оповещения об условном пожаре, организованными группами грамотно эвакуировались из своего образовательного учреждения.

На улице, когда все покинули «горящее здание», сотрудник чрезвычайного ведомства вместе с преподавателем основ безопасности жизнедеятельности Павлом Михайловичем Фляжниковым провели с обучающимися беседу о пожарной безопасности и Павел Михайлович показал на практике работу первичного средства пожаротушения – огнетушителя.

Главная цель – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Состав преподавателей и учащиеся выразили благодарность за проведенное обучающее мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814653-vsegda-na-skorostnom-puti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880471