Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2022 года Профилактика пожаров в Нижнекамском районе

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

Совместный профилактический обход одиноко проживающих пенсионеров села Верхние Челны Нижнекамского муниципального района провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и специалисты по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Евгений Осенков рассказал о необходимости строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и, прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятор мобильного телефона может стать причиной возгорания. Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту. Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, по сотовой связи - 112. В завершении беседы каждому пенсионеру была вручена памятка о мерах пожарной безопасности.

Работа в рамках проводимых профилактических мероприятий в осенне-зимний период, направленных на снижение количества пожаров на территории Нижнекамского муниципального района, продолжается.

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости