Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 ноября 2022 года В Магадане прошло первенство по гиревому спорту среди пожарных МЧС России

На территории Специализированной пожарно-спасательной части прошли соревнования по гиревому спорту. В состязаниях приняли участие огнеборцы Магаданского гарнизона пожарной охраны.

Состязания проводились по программе двоеборья (толчок двух 24-килограммовых гирь от груди и рывок гири поочередно одной и другой рукой). Соревнования проводились по четырем весовым категориям, в каждой из них победитель определялся в сумме подъёмов гирь в двух упражнениях. В течение нескольких часов в напряженной борьбе, исход которой был непредсказуем, выявляли сильнейших.

По итогам общекомандных соревнований победу одержали сотрудники СПСЧ, второе место заняли огнеборцы из Пожарно-спасательной части № 2, третьего почетного места удостоились спортсмены из Пожарно-спасательной части № 20. В личном первенстве в весовой категории 63 кг лучшим стал Кандауров О.А. (ПСЧ - 2), 73 кг – Яковлев С.Р. (СПСЧ), 85 кг – Безуглов А.А. (ПСЧ-20), больше 85 кг - Гуцул Ю.Ю. (СПСЧ).

Для всех сотрудников МЧС крайне важно поддерживать хорошую физическую форму. Работа в экстренной оперативной службе напрямую связана с выполнением непростых задач, и чтобы справляться с ними, специалисты "чрезвычайного" ведомства должны обладать достаточной физической силой и выносливостью, поэтому спортивной подготовке отводится большое внимание.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область