Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России о правилах пожарной безопасности для автомобилистов

Одной из главных причин возникновения пожаров во время управления автомобилем является неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства, а так же встроенного в него электрооборудования. Из-за отсутствия своевременного осмотра и ремонта неисправных составляющих машины, человек, который находиться за рулем рискует подвергнуть опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу провели беседу с автолюбителями, для того чтобы повысить у них уровень личной ответственности, а так же сократить количество происшествий с участием транспортных средств.

Перед тем как сесть за руль автомобиля, сотрудники МЧС порекомендовали проверить двигатель, тормозную систему и систему зажигания на предмет повреждений и неисправностей. Особое внимание нужно обратить на состояние аккумулятора и наличие трещин в топливном отсеке.

Кроме того, в багажнике вашего транспортного средства должен находиться работающий огнетушитель и аптечка с основными медикаментами (бинты, обеззараживающие средства, жгут). Они помогут вам быстро потушить возгорание, а в случае получения травм и ожогов оперативно оказать первую медицинскую помощь.

Чтобы граждане после беседы всегда имели возможность повторить озвученную информацию, сотрудники МЧС России раздали всем участникам специальные памятки, где подробно расписаны самые важные для управления транспортного средства правила пожарной безопасности:

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости