Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2022 года В Омске активизировались мошенники

От лица руководства регионального МЧС они звонят в администрации рынков и грозят проверками.

Сегодня в Главное управление МЧС России по Омской области поступила информация о том, что в администрации Советского, Забайкальского и Левобережного рынков поступили телефонные звонки. Звонившие представлялись одним из заместителей руководителя омского МЧС. Они сообщали, что в отношении рынка готовится внеплановая проверка по пожарной безопасности.

«Вся информация о планируемых проверках «прозрачна» и размещается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Омской области. При проверке обязательно вручается распоряжение о проводимой работе.

Мы просим руководителей предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей не поддаваться на провокации мошенников! Если к вам поступил такой звонок, необходимо обратиться в территориальный отдел надзорной деятельности или по телефону доверия Главного управления 8 (3812) 94-83-33», - комментирует первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Александр Рекин.

Узнать, планируется ли проверка принадлежащего вам объекта защиты, можно на сайтах Главного управления МЧС России по Омской области, прокуратуры Омской области и Единого реестра контрольно-надзорных мероприятий.

Внеплановые проверки проводятся только в случаях контроля исполнения ранее выданного предписания, отработки поступивших обращений и заявлений граждан и юридических лиц о нарушениях, создающих угрозу жизни и здоровью людей, а также поручений Правительства РФ.

О проведении той или иной проверки в соответствии с действующим законодательством собственник объекта уведомляется путем направления в его адрес решения о проведении проверки, в котором указано лицо, уполномоченное на проведение проверки и сроки ее проведения.

Предупредите своих близких и знакомых, чтобы они не стали жертвами мошенников!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости