Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2022 года Школьникам о пожарной безопасности и правилах поведения у водоемов

В начале занятия инспектор Государственного пожарного надзора Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Равиль Биктеев спросил учеников МАОУ «Гимназии г. Троицка», что они знают о пожарной безопасности, и дети наперебой стали вспоминать все, чему их учили прежде.

В рамках занятия Равиль Биктеев рассказал детям важные и жизненно необходимые правила пожарной безопасности, отметил, что неосторожное обращение с огнем может привести к печальным последствиям. Он подчеркнул, что при соблюдении правил пожарной безопасности ребята могут обезопасить как свой дом, так и школу. В ходе беседы дети изучили алгоритм действий при возникновении пожароопасной ситуации и запомнили номера телефонов экстренных служб. Также он отдельно остановился на правилах поведения у водоемов, так как с приближением зимы на воде начинает образовываться лед, что может создавать опасность для ребят.

В конце занятия инспектор дал ребятам примерить боевую одежду пожарного и представить себя в роли огнеборца.

«Мы уверены, что такие мероприятия помогают детям лучше запоминать правила пожарной безопасности и дают необходимые знания, которые могут их обезопасить в будущем», - сказал Равиль Биктеев.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости