Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2022 года Познают мир пожарных

Так весело и интересно юным смолянам у нас в Центре противопожарной пропаганды! Они приходят к нам со своими мамами и папами не просто получить новые знания, но и хорошо провести время. Так и вчера нашими гостями стали маленькие Даша и Саша с папой. Сначала они узнали о том, что огонь - это не только друг для людей, но и враг, который несет разрушения. Затем поговорили с экскурсоводом и о тех, кто борется с огненной стихией - о пожарных, об их обмундировании и оборудовании. Пожарный мотоцикл приковывает взгляды сразу. Поэтому наши гости с радостью начали делать с ним фотографии.

- А мы увидим настоящую пожарную машину?- спросил Саша. Эту часть экскурсии мальчик ждал больше всего. Поэтому, когда они вышли из музея, и к ним с мигалками выехал пожарный автомобиль, восторгу не было предела. Удалось пообщаться и с одним из огнеборцев 5 пожарно-спасательной части.

Все остались довольны экскурсией! А сколько фотографий на память осталось!

Мы напоминаем Вам, что записаться на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию в Музей МЧС может любой желающий по номеру 38-38-66. Мы ждем вас на улице Урицкого дом 5 по будням с 9 до 18.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости