Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2022 года Сотрудник МЧС России провела занятие для студентов-юристов

Обучение населения действиям в различных нештатных ситуациях – одна из приоритетных задач сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Отдельное место в профилактической работе занимает проведение занятий в образовательных учреждениях региона.

Такое занятие в Смоленском филиале Международного юридического института провела начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель.

Главной целью занятия стало формирование у студентов основ безопасного поведения в нештатных ситуациях, выработке неравнодушия к чужой беде и правил оказания помощи окружающим.

Студенты в ходе мероприятия узнали о существующих способах оповещения населения в ЧС. А затем, для закрепления новых знаний, Марина Штемпель показала обучающий фильм об истории создания и развития гражданской обороны, правилах проведения эвакуации в различных опасных ситуациях.

На все вопросы студентов Марина Николаевна дала полные и исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости