Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 ноября 2022 года Тренировка по гражданской обороне в Зеленодольском районе

По всей республике в два этапа прошла тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны. В ходе первого этапа осуществлялись мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава, развёртыванию групп контроля, организации взаимодействия, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Во время второго этапа отрабатывались практические мероприятия.

В ходе второго этапа организовали учения на территории АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького». Согласно вводной, в результате разрушения здания котельной пострадало 10 работников. В первую очередь, аварийно-спасательные формирования завода обесточили котельную, перекрыли газ. Одновременно организовали эвакуацию людей. Прибывшие на место пожарные ПСЧ-52 разрезали обрушившиеся железные конструкции, перекрывшие вход, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и приступили к ликвидации пожара в котельной. Оставшихся в здании пострадавших вынесли и передали работникам скорой медицинской помощи. Постовая служба предприятия оцепила место происшествия. Всех эвакуированных работников перевезли и разместили в защитных сооружениях предприятия, где далее с людьми работала психолог МЧС.

По итогам учений, организованных на АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», все службы прибыли на место своевременно и с поставленными задачами справились. Окончательную оценку уровня готовности территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций Зеленодольского муниципального района выставят на селекторном совещании по итогам проведения штабной тренировки в режиме видеоконференцсвязи под руководством руководителя штабной тренировки – Министра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости