Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 ноября 2022 года Не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды, подворовые обходы и инструктажи. Так, накануне сотрудники МЧС посетили жителей поселка Ивня с профилактической беседой.

В ходе рейда инспекторы рассказали жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС обратили внимание на ветхие дома и на территорию вокруг дома. Пожары в старых домах всегда опасны быстрым распространением огня на большие площади, а когда ещё территория вокруг дома захламлена мусором, спиленными сухими деревьями, риск увеличивается в разы. Поэтому не обошлось и без беседы о проведении уборки на территории участка. Также сотрудники МЧС России вручили гражданам листовки-памятки и ответили на вопросы по противопожарной безопасности. Кроме этого специалисты напомнили телефоны экстренных служб.

Основная цель таких мероприятий - повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости